Пермь встречает юных регбистов Урала и Поволжья

11 января 2019

12 января на стадионе СК им. Сухарева пройдет открытое первенство по регби среди юношей. Участниками соревнований станут более 100 спортсменов из сильнейших коллективов Пермского края, Кировской области, Ижевска и Набережных Челнов.

Турнир организован профессиональным регби-клубом «Витязь», совместно с ДЮСШОР «Олимпийские Ракетки» и федерацией регби Пермского края, при поддержке АО МХК «ЕвроХим». Богдан Дубина директор профессионального регби-клуба «Витязь»: «На сегодняшний день мы, совместно с АО МХК «ЕвроХим» и федерацией регби Пермского края, активно развиваем наш вид спорта в Пермском крае. Данное мероприятие, в первую очередь, направлено на популяризацию регби. Ни для кого не секрет, что путь к профессиональным высотам в спорте начинается с детских секций и турниров. Уже сейчас активно работают четыре секции детского регби в Перми. В ближайшее время запланировано открытие регбийной ячейки в Березниках. Турнир носит статус «открытого» и даёт возможность побороться за награды ребятам со всей страны».
Соревнования начнутся в 9:00, торжественное открытие в 12:00.

РЕГБИ (англ. rugby – от назв. города Регби, графст. Уорикшир), спортивная командная игра с мячом овальной формы на площадке с H-образными воротами. Цель игры: передавая мяч друг другу руками (только назад) или ногами (в любом направлении), приземлить его в зачетном поле или забить в ворота соперника, за что команде начисляется определенное количество очков. В матче побеждает команда, набравшая к его исходу больше очков.