9 февраля в Пермском крае пройдет «Лыжня России»

29 января 2019

Ожидается, что в Пермском крае на старт выйдут более 11000 человек.

В этом году в гонке «Лыжня России» примут участие 6000 жителей города Перми и более 5000 жителей в более 30 территориях Пермского края: Александровского, Больше-Сосновского, Верещагинского, Горнозаводского, Еловского, Красновишерского, Осинского, Уинского, Чайковского муниципальных районов, городов Соликамска, Чернушки, Чусового и др.

Центральная площадка Пермского края по традиции расположена на СК «Пермские Медведи», ул. Спортивная, 22.

В этом году участникам в зависимости от возраста и физической подготовки будет предложено преодолеть одну из трех дистанций: 2019 метров, 5 или 10 км.

«Лыжня России» — зарекомендовавший себя спортивный проект. Гонка пройдет 37-ой раз в соревнованиях примут участие любители спорта, спортсмены - профессионалы, ветераны, видные политики, школьники и семьи.

«Лыжня России» проводится Министерством спорта Российской Федерации, Правительством Пермского края.

С 1 по 8 февраля пройдет электронная регистрация участников на сайте Министерства физической культуры и спорта Пермского края www.sport.permkrai.ru (только для участников, желающих пробежать на базе "Пермские медведи" в городе Пермь, муниципальные районы организовывают сбор заявок самостоятельно).

Заявку можно подать с 4 по 8 февраля, с 14.00 до 19.00 по адресам:
- Дворец спорта «ОРЛЕНОК», ул. Сибирская, д. 47 (Здесь можно подать коллективную заявку)
- УДС «МОЛОТ», ул. Лебедева, д. 13
- СК ИМ В.П. СУХАРЕВА, Шоссе Космонавтов, д. 158А, здание Универсального манежа
- СК «ПРИКАМЬЕ», ул. Ласьвинская, д.1

Участники соревнований допускаются только при наличии медицинской справки.

ВНИМАНИЕ!

- Групповые заявки принимаются только с 1 по 8 февраля с 14:00 до 19:00 в ДС "Орленок", электронную регистрацию осуществлять не требуется.
- Электронная регистрация предназначена для людей, у кого нет возможности получить стартовый номер непосредственно в течении недели в пунктах выдачи номеров с 1 по 8 февраля с 14:00 до 19:00 в ДС "Орленок" (фойе), СК им. Сухарева (универсальный манеж, фойе), УДС "Молот" (фойе сто стороны служебного входа), ДС "Прикамье" (фойе здания игрового зала). Если вы планируете получить номер в пунктах выдачи номеров, электронную регистрацию осуществлять не надо.
- Если у Вас НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ получить номер в пунктах выдачи номеров в течении недели, вы можете подать электронную заявку и получить стартовый номер непосредственно на месте проведения соревнования (база "Пермские медведи") при предъявлении документа удостоверения личности и медицинского допуска. Рассчитывайте свое время, при большом количестве зарегистрировавшихся через интернет получение номеров может затянуться. Обратим внимание, рекомендуемым способом получения стартовых номеров является регистрация в течении недели в пунктах выдачи (ДС "Орленок", СК им. В.П. Сухарева, УДС "Молот", ДС "Прикамье")
- Если Вы уже прошли электронную регистрацию, но у Вас появилась возможность получить номер в течении недели в пуктах выдачи номеров, сообщите, что Вы уже прошли электронную регистрацию и можете сообщить присвоенный ID для упрощения поиска Вашей персоны.

map.jpg

scheme.jpg

Документы для скачивания

Лыжня России 2019 (pdf, 2.46 Мб)