Через Олимпию в Пхенчхан

15 февраля 2017

В Москве завершился Всероссийский тур XXVIII Олимпийской научной сессии молодых ученых и студентов России «Олимпизм, олимпийское движение и Олимпийские игры (история и современность)», посвященный 30-летию создания Советской олимпийской академии. Мероприятие было организовано Олимпийским комитетом России, Центральной олимпийской академией, Российским государственным университетом физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК) при поддержке Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт», основанного российским предпринимателем и меценатом Алишером Усмановым с целью оказания помощи в проведении общественно значимых мероприятий в области искусства, культуры и спорта, а также реализации научно-образовательных и социальных проектов на территории Российской Федерации.

В сессии приняли участие студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые - победители внутривузовских и региональных этапов сессии из  16 регионов страны: Москва, Санкт-Петербург, Малаховка (Московская область), Чайковский, Стерлитамак, Великие Луки, Краснодар, Казань, Воронеж, Волгоград, Набережные Челны, Омск, Хабаровск, Сургут, Екатеринбург, Челябинск. Многие из участников представляли свои собственные реализованные проекты.

Всего было заслушано 38 докладов. В соответствии с решением жюри среди студентов 1 место заняла Анна Белева (она на снимке), студентка Чайковского государственного института физической культуры. По результатам конкурса она получила не только право участия в 57-ой Международной сессии на родине Олимпийских игр в Олимпии (Греция), что является традиционным призом, но и приглашение на XXIII Олимпийские зимние игры 2018 г. в  Пхёнчхан (Южная Корея).