«PERM OPEN 2017»

17 июня 2017

23-24 июня в центре Перми на городской эспланаде возле памятника «Героям фронта и тыла»  пройдёт традиционное открытое Первенство Пермского края по уличному баскетболу «PERM OPEN 2017».

Ежегодно турнир собирает большое количество участников как на стритбольных площадках, так и на зрительских трибунах. После двухлетнего перерыва в 2017 году турнир возвращается на городскую эспланаду.

В Первенстве принимают участие мальчишки и девчонки, юноши и девушки, мужчины и женщины сразу шести возрастных категорий, начиная от самых маленьких баскетболистов и заканчивая ветеранами баскетбола. Поддержать их приходят друзья и родные, а также просто любители этого вида спорта. На площадке встречаются семейные команды, трудовые коллективы, политики и другие известные люди нашего города. Отдельно проводится турнир 2x2, в котором одновременно на площадку выходят только два участника команды. Заявки на участие в турнире, кроме категорий мужчины и женщины 2x2, можно подать на сайте министерства спорта Пермского края: https://sport.permkrai.ru/activity/permopen2017/, по телефону +7 (342) 204-50-20 или по электронной почте PermOpen2017@basket59.ru. Заявочная кампания продлится до 19.00 20 июня. По всем вопросам, связанным с заявочной кампанией, вы можете обратиться по телефону +7 (342) 204-50-20.

для всех любителей баскетбола состоится мастер-класс и автограф-сессия с участием игроков  «ПАРМЫ», зажигательные танцы от группы поддержки клуба, маскотов ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» и других пермских коллективов. Мероприятие посетят почётные гости, широко известные в баскетбольных кругах: президент единой лиги ВТБ Сергей Кущенко, олимпийская чемпионка Светлана Антипова, генеральный директор клуба «ПАРМА» Александр Башминов.