Факельная эстафета «Бег Мира-2018» в Пермском крае

22 июня 2018

Факельная эстафета «Бег Мира-2018» в Пермском крае

Самая протяженная в истории человечества Международная факельная эстафета «Бег Мира» 13-й раз пройдет по городам и селам Пермского края. С 24 июня по 29 июня жители края смогут присоединиться к эстафете, став участниками глобального творческого проекта, целью которого является развитие и поддержание культуры мира на Земле. Любой человек, прикоснувшись к Факелу мира, мечтая и искренне надеясь, может усилить глобальную волну дружелюбия и доброй воли.

Команда бегунов из разных городов России пронесет факел Мира, передавая от сердца к сердцу послание мира, гармонии и единства.

В 2018 году Бег Мира пройдет по территории более 100 стран, включая Россию, все страны Европы, Китай, Казахстан, США, Канаду, Южную Корею, Японию, Австралию, Новую Зеландию, Аргентину и страны Африки. Общая длина маршрутов эстафеты свыше 70тысяч км, в т.ч.по России 15 тысяч км

12 июня в Тюмене был дан старт двум основным российским веткам - Западной и Восточной. Участники Западной ветки, пробежав через уральские города и столицу нашей Родины - Москву, по степям Приволжья и предгорьям Кавказа, финишируют в Ставрополе 21 сентября, в Международный День Мира.

Преодолев бескрайние просторы Сибири, бегуны Восточной ветки финишируют во Владивостоке 24 августа.

В этот же день , 12 июня стартовала Смоленская ветка, финиш которой пройдет 19 июня в Брянске.

Вдоль побережья Черного моря пройдет Крымская ветка со стартом в Севастополе 14 сентября и финишем 18 сентября в Керчи.

30 июня бегуны Восточной ветки встретятся с командой Тихоокеанского региона в Новосибирской области. 1 июля российская команда встретится с европейской командой на границе Польши и Калининградской области.

На территории Пермского края маршрут эстафеты начнется в городе Суксун 24 июня и проляжет через Кунгур, Кукуштан, Пермь, Краснокамск, Нытву, Карагай, Менделеево, Верещагино, Очер, Большую Соснову. 29 июня команда пересечет границу Удмуртской республики.

Общая протяженность маршрута по Пермскому краю составит    354 км

В Пермь участники эстафеты прибудут 25 июня.    Торжественная церемония встречи бегунов с руководством и жителями города состоится в 17.30 у монумента « МИГ-31 на взлете», перед проходными ОАО «Пермские моторы», на пересечении Ком. проспекта и улицы Чкалова.

26 июня городской муниципальный Дворец Молодежи станет стартовой площадкой для команды. В 9.00 после встречи с детьми и молодежью команда стартует и пробежав по улицам Закамска ( стадион «Прикамье» в 11.20) и Краснокамска, финиширует вечером в Нытве. Поприветствовать участников эстафеты, выразить свои искренние пожелания в поддержку мира на планете, прикоснуться и помечтать с Факелом Мира могут все горожане.

Сбор всех желающих 25 июня в 17.30 у монумента «МИГ-31», перекресток улиц Чкалова и Ком.проспекта

26 июня в 9.00 у Дворца Молодежи, по адресу: Петропавловская,185

26 июня в 11.20 в Закамске , стадион «Прикамье» по адресу: ул.Ласьвинская,1

map Russia 2018 eng.jpg