Всероссийские летние сельские спортивные игры

09 августа 2018

С 02 по 07 августа 2018 года в г. Курск проходили XII Всероссийские летние сельские спортивные игры, посвящённые 75-ой годовщине Победы в Курской битве. В играх приняло участие до 2100 участников из 68 регионов Российской Федерации. Сельские спортсмены Пермского края приняли активное участие в этом мероприятии. В состав делегации из 44 человек вошли жители Пермского и Частинского районов. Наши спортсмены выступили в двенадцати видах спорта.

Наилучшие результаты были показаны в следующих видах спорта:

1 место – силовое троеборье команда Лобановского сельского поселения района.

2 место - настольный теннис команда Култаевского сельского поселения; в соревнованиях спортивных семей команда семьи Бачериковых из Юго - Камского сельского поселения.

4 место - соревнования дояров команда Частинского сельского поселения; соревнования по стритболу команда Кондратовского сельского поселения.

5 место - армрестлинг команда Савинского сельского поселения; соревнования механизаторов команда из Кукуштанского сельского поселения.

9 место - волейбол (мужчины) сборная команда Пермского района.

10 место – гиревой спорт команда из Юго – Камского сельского поселения.

Кроме этого в личных соревнованиях победителями и призёрами стали:

1 место – Ворончихина Елена в соревнованиях по армрестлингу;

1 место – Порошин Алексей в соревнованиях по силовому троеборью;

2 место – Калашникова Елена в соревнованиях по мас - рестлингу;

3 место – Балмашева Елена в соревнованиях по армрестлингу, Черепанов Кирилл и Загородняя Елизавета в соревнованиях по мас – рестлингу.

Пермский край в общекомандном зачёте по 2 группе регионов Российской Федерации(с численностью сельского населения до 800 тысяч человек) занял 3 место, опередив команды Воронежской, Ленинградской, Нижегородской, Самарской, Саратовской, Свердловской областей и Красноярского края.