Проект «Тренер нашего двора»

09 августа 2018

С 1 мая 2018 года в рамках фестиваля «Пермский период. Новое время» в Пермском крае реализуется проект «Тренер нашего двора».

В 2018 году в проекте принимает 25 муниципальных образований Пермского края: г. Пермь, г. Березники, г. Соликамск, Большесосновский МР, Карагайский МР, Краснокамский МР, Нытвенский МР, Очерский МР, г. Кудымкар, Юсьвинский МР, ЗАТО Звездный, Березовский МР, Добрянский МР, г. Кунгур, Пермский МР, Уинский МР, Красновишерский МР, Чердынский МР, Усольский МР, Лысьвенский ГО, Горнозаводский МР, Бардымский МР, Еловский МР, Куединский МР, Чернушинский МР.

В рамках проекта на дворовых площадках проводятся тренировочные занятия по видам спорта баскетбол, волейбол, мини-футбол, городошный спорт, флорбол и воркаут. С перечнем площадок, участвующих в проекте можно ознакомиться здесь http://www.sport.permkrai.ru/events/events_mass/events_mass_region/coach-of-our-yard/.

Итоговым результатом реализации проекта будет проведение соревнований между дворовыми площадками, при этом дворовые площадки, ставшие победителями и призерами региональных соревнований будут награждены грантами, направленные на поощрение тренеру, приобретение для площадки и дворовой команды инвентаря, оборудования и экипировки.

Суммы грантов и порядок их расходования определены Постановлением Правительства Пермского края от 24.01.2018 N 11-п «Об утверждении Порядка предоставления грантов в форме субсидий из бюджета Пермского края тренерам команд - победителей и призеров регионального этапа соревнований в рамках реализации проекта «Тренер нашего двора».

4 августа в муниципальных образованиях прошли муниципальные этапы соревнований и определены победители и призеры, которые примут участие в зональных соревнованиях.

За соревнованиями на зональных этапах можно будет понаблюдать в следующие даты:

Муниципальные образования - участники зонального этапа

Место проведения зонального этапа соревнований (адрес центральной площадки)

Победители (призеры) районных этапов
г. Перми

Экстрим-парк, г. Пермь,
ул. Екатерининская, 225а

Ассоциации «Запад» и «Парма»:

Большесосновский МР, Карагайский МР, Краснокамский МР, Нытвенский МР, Очерский МР, г. Кудымкар и Юсьвинский МР

ДЮСШ, с. Карагай,
ул. Октябрьская, 28

Ассоциация «Согласие»:

Дом спорта села Гамово, с. Гамово, ул. 50 лет Октября, 19а

Ассоциации «Верхнекамье»
и «Союз»: г. Березники, г. Соликамск, Красновишерский МР, Чердынский МР, Усольский МР, Лысьвенский ГО, Горнозаводский МР

МАОУ Гимназия №9

г.Березники,
ул. Потемина, д.3

Ассоциация «Юг»:

Бардымский МР, Еловский МР, Куединский МР, Чернушинский МР

МАОУ «Гимназия»,
г. Чернушка,
ул. Красноармейская, 96

Победители и призеры зональных соревнований получат право побороться за гранты проекта «Тренер нашего двора».

Региональный этап соревнований будет проходить на базе государственного краевого автономного учреждения «Центр спортивной подготовки Пермского края» (спортивный комплекс имени В.П. Сухарева) по адресу: г. Пермь, шоссе Космонавтов, 158а.