25 медалей чемпионата России по ушу

05 апреля 2021

В Москве состоялись Чемпионат и первенство России по ушу (дисциплина – таолу), в которых приняли участие 580 спортсменов из 35 регионов РФ.
Соревнования проводились с соблюдением жестких требований и рекомендаций Роспотребнадзора и Минспорта РФ в условиях сохранения рисков распространения COVID-19. Все участники, тренеры и судьи были обязаны предоставить тест ПЦР, и допускались к соревнованию только при наличии отрицательных тестов на коронавирусную инфекцию.  Чемпионат и первенство проводились без зрителей и болельщиков, прямая трансляция всего турнира велась на платформе Youtube.
Пермский край представляли 45 спортсменов, прошедших отбор на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа.
В общем количестве пермские спортсмены завоевали 25 медалей из них: 8 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых.

Лучшие результаты на Чемпионате России по ушу (дисциплина – таолу):
1 место Артём Алтышев (Таолу- дуйлянь цисе | Мужчины, тренер И.Л. Гребнева МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
1 место Владимир Сташков  (Таолу- дуйлянь цисе | Мужчины, тренер Т.В. Ившина МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
1 место Варвара Касаткина (Таолу- дуйлянь цисе | Женщины, тренер И.Л. Гребнева МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
1 место Алина Желанова  (Таолу- дуйлянь цисе | Женщины, тренер И.Л. Гребнева МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
2 место Артём Алтышев ("Квалификация наньцюань | Мужчины, тренер И.Л. Гребнева МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
2 место Артём Алтышев (Таолу- наньцюань | Мужчины, тренер И.Л. Гребнева МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
2 место Василий Кислицын (Таолу- тайцзицюань | Мужчины, тренер А.В. Баранова МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
2 место Василий Кислицын (Таолу- тайцзицзянь | Мужчины, тренер А.В. Баранова МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
2 место Юрий Ошев (Таолу- дуйлянь | Мужчины, тренер А.В. Ошев МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
2 место Артём Усольцев  (Таолу- дуйлянь | Мужчины, тренер А.В. Ошев МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
3 место Артём Алтышев (Таолу- наньдао | Мужчины, тренер И.Л. Гребнева МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
3 место Артём Алтышев (Таолу- наньгунь | Мужчины, тренер И.Л. Гребнева МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
3 место Владимир Сташков  (Таолу- гуньшу | Мужчины, тренер Т.В. Ившина МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
3 место Варвара Касаткина (Таолу- тайцзицзянь | Женщины, тренер И.Л. Гребнева МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

Лучшие результаты на Первенстве  России по ушу (дисциплина – таолу):
1 место Ксения Аликина (Таолу- дуйлянь | Юниорки, тренер А.А. Толстикова МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
1 место Ярослава Нецветаева (Таолу- дуйлянь | Юниорки, тренер Е.В. Корлякова МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
1 место Дарий Идрисов (Таолу- чанцюань | Юноши 12-14 лет, тренер Т.В. Ившина МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
1 место Дарий Идрисов (Таолу- даошу | Юноши 12-14 лет, тренер Т.В. Ившина МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
1 место Дарья Шайдер (Таолу- дуйлянь | Девушки 9-11 лет, тренер И.В. Овчинников АНО «Пермская школа ушу»);
1 место Мария Замахина (Таолу- дуйлянь | Девушки 9-11 лет, тренер И.В. Овчинников АНО «Пермская школа ушу»);
1 место Ростислав Пархоменко (Таолу- дуйлянь | Юноши 9-11 лет, тренер Т.В. Ившина МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
1 место Владислав Пархоменко (Таолу- дуйлянь | Юноши 9-11 лет, тренер Т.В. Ившина МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
1 место Василий Жвакин (Таолу- цзитисянму | Юноши, девушки 9-11 лет, тренер А.В. Ошев МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
1 место Евгений Лаптев (Таолу- цзитисянму | Юноши, девушки 9-11 лет, тренер А.В. Ошев МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
1 место Елизавета Федосеева (Таолу- цзитисянму | Юноши, девушки 9-11 лет, тренер М.Б. Неприна АНКО «Танлан»);
1 место Дарья Деменева (Таолу- цзитисянму | Юноши, девушки 9-11 лет, тренер А.В. Баранова МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);    
1 место Артём Леонович  (Таолу- цзитисянму | Юноши, девушки 9-11 лет, тренер А.В. Ошев МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
1 место Владислав Нифантов (Таолу- цзитисянму | Юноши, девушки 9-11 лет, тренер А.В. Ошев МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);    
1 место Лев Костылев (Таолу- цзитисянму | Юноши, девушки 9-11 лет, тренер М.Б. Неприна АНКО «Танлан»);
1 место Дарья Скобелева (Таолу- цзитисянму | Юноши, девушки 9-11 лет, тренер А.В. Ошев МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);    
1 место Ростислав Пархоменко (Таолу- цзитисянму | Юноши, девушки 9-11 лет    , тренер Т.В. Ившина МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
1 место Владислав Пархоменко (Таолу- цзитисянму | Юноши, девушки 9-11 лет, тренер Т.В. Ившина МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
2 место Александр Климкович (Таолу- дуйлянь | Юниоры, тренер Т.В. Ившина МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
2 место Сергей Каргаполов (Таолу- дуйлянь | Юниоры, тренер Т.В. Ившина МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
2 место Степан Ознобихин (Таолу- тайцзицзянь | Юниоры, тренер А.В. Баранова МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
2 место Дарий Идрисов (Таолу- гуньшу | Юноши 12-14 лет, тренер Т.В. Ившина МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
2 место Максим Ческидов (Таолу- даошу | Юноши 12-14 лет, тренер А.В. Трегубов АНО «Пермская школа ушу»);
2 место Владислав Пархоменко (Таолу- наньдао | Юноши 9-11 лет, тренер Т.В. Ившина МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
3 место Александр Климкович (Таолу- наньдао | Юниоры, тренер Т.В. Ившина МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
3 место Анна Мухаматуллина (Таолу- тайцзицюань | Женщины, тренер А.В. Баранова МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
3 место Мария Замахина (Таолу- гуньшу | Девушки 9-11 лет, тренер И.В. Овчинников АНО «Пермская школа ушу»);
3 место Дарья Деменева (Таолу- дуйлянь | Девушки 9-11 лет, тренер А.В. Баранова МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
3 место Екатерина Гребнева (Таолу- дуйлянь | Девушки 9-11 лет, тренер И.Л. Гребнева МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

Видео соревнований доступно по ссылке: https://www.youtube.com/user/muzrukov/videos
Сайт «Федерации ушу и кунг-фу Пермского края»: https://wushuperm.ru/

Перейти к списку новостей