В Москве пройдет "SportForumLive"

07 апреля 2021

Министерство спорта Российской Федерации проводит 28-30 апреля 2021 г. в г. Москва, ул. Ильинка, 4, Гостиный двор конгрессно-выставочное мероприятие «SportForumLive. Современный спорт. Инновации и перспективы». Мероприятие входит в перечень официальных событий, проходящих под эгидой Международного спортивного форума "Россия - спортивная держава".

В программе «SportForumLive» запланированы и пройдут более 50 деловых и спортивных мероприятий для специалистов отрасли и граждан занимающихся физической культурой:

•    Итоговая коллегия Министерства спорта Российской Федерации

•    Семинар совещание с субъектами РФ о региональных планах реализации Стратегии 2030

Панельные дискуссии:
•    Перспективные направления развития студенческого спорта в Российской Федерации;
•     Цифровые технологии в  сфере ФКиС: состояние, тенденции и перспективы;
•    Outplacement/Социализация спортсменов;
•    Спортивное событие как точка привлечения туристов;
•    Развитие негосударственного сектора и услуг населению в области физической культуры и массового спорта;
•    Опыт деятельности некоммерческих организаций, реализующих проекты в сфере физической культуры массового спорта. Формирование культуры активного спортивного досуга.
Круглые столы:
•    Приоритетные направления развития адаптивной физической культуры и спорта в субъектах Российской Федерации в рамках Стратегии развития ФКиС в Российской Федерации на период до 2030 года;
•    Актуальные вопросы развития спортивной индустрии;
•    Установление критериев и методики оценки эффективности деятельности общероссийских спортивных федераций по развитию видов спорта, включая оценку их роли в содействии развитию массового спорта;
•    Развитие школьного и дворового спорта;
•    Фитнес: Актуальные вопросы развития фитнес индустрии. Экономические вызовы.
Экспресс-семинар:
•    «Основы спортивного менеджмента и маркетинга» с выдачей сертификатов РМОУ.
Конгресс индустрии зимних видов спорта, туризма и активного образа жизни:
•    Развитие системы спортивных мероприятий туристской направленности, в том числе развитие горнолыжного и велосипедного видов туризма. Актуальные вопросы строительства и эксплуатации горнолыжных комплексов;
•    30 апреля Совершенствование условий развития лыжной инфраструктуры в рекреационных лесных участках и населенных пунктах. Актуальные вопросы строительства и эксплуатации лыжных трасс для спорта высших достижений и по месту жительства и отдыха.
Дискуссия:
•    Повышение финансовой доступности занятий физической культурой и спортом.
Заинтересованный разговор:
•    Комфортная городская среда для спорта и здорового образа жизни. Создание быстровозводимых и малобюджетных спортивных объектов некапитального характера с привлечением внебюджетных инвестиций. Шанс для быстрого развития спортивной инфраструктуры по месту жительства, учебы, работы.
Мероприятия по направлению:
•    Создание цифровой платформы комплексной диагностики спортивно - одаренных детей по интегрированным показателям опорных взаимодействий и двигательно-координационных способностей

В рамках спортивной программы можно будет принять участие в тренировках по воркауту, фитнесу, настольному теннису и шахматам.
Журналисты и гости смогут также получить ответы на интересующие их вопросы от представителей EURO-2020, Чемпионата мира по волейболу 2022 года и организаторов Универсиады-2023 в Екатеринбурге, посетив стенды этих мероприятий. В рамках Форума откроется масштабная выставка «Современный спорт. Инновации и перспективы». Запланирована работа пресс центра.

Контакты пресс-службы  SportForumLive:
Арам Тер-Газарян