Мы выбираем спорт

12 декабря 2018 года состоялся 1 этап конкурсного отбора проектов муниципальных образований Пермского края в рамках мероприятия «Мы выбираем спорт!»

Мероприятие «Мы выбираем спорт!»  направлено на повышение качества спортивных мероприятий, а также формирование новой системы развития массового спорта на местах.

Муниципальными районами и городскими округами Пермского края разработаны проекты в сфере спорта, которые включают в себя создание условий для развития массового спорта, пропаганду физкультуры и здорового образа жизни, а также обеспечение возможностей для занятий жителям муниципальных образований Пермского края. Важно, что проекты направлены на разные возрастные категории граждан.

Заявки на участие в проекте «Мы выбираем спорт!» на 2019 год подали 15 муниципальных районов (городских округов) Пермского края.

1 группа:

• Пермский муниципальный район (1 группа);

• Кунгурский муниципальный район (1 группа);

• Городской округ «город Соликамск» (1 группа);

• Городской округ «город Березники» (1 группа);

• Городской округ «город Пермь» (1 группа);

2 группа:

• Красновишерский муниципальный район (2 группа);

• Чердынский муниципальный район (2 группа);

• Октябрьский муниципальный район (2 группа);

• Бардымский муниципальный район (2 группа);

• Городской округ «город Кудымкар» (2 группа);

3 группа:

• Еловский муниципальный район (3 группа);

• ЗАТО Звездный (3 группа);

• Березовский муниципальный район (3 группа);

• Ильинский муниципальный район (3 группа);

• Большесосновский муниципальный район (3 группа).

Участники разделены на три группы исходя из численности населения. Субсидия победителю первой группы составит не более 7 млн. рублей, для второй группы – не более 3,750 млн. руб, и для третьей группы – 2,5 млн. рублей.

По итогам проведения 1 этапа конкурсного отбора ко второму туру допущены 7 муниципальных районов (городских округов) Пермского края (с протоколом можно ознакомиться в подразделе «Мы выбираем спорт!» раздела Региональные проекты).

1 группа - Пермский муниципальный район; Городской округ «город Пермь».

2 группа - Октябрьский муниципальный район; Чердынский муниципальный район; Красновишерский муниципальный район.

3 группа - Березовский муниципальный район; Ильинский муниципальный район.

На 2 этапе конкурсного отбора право выбора проекта предоставляется, в том числе жителям Пермского края, отдать свой голос можно на сайте «Управляем вместе», в разделе голосование.

Мы выбираем спорт

ПРОТОКОЛ 1 этап отбора от 15.11.2019 г. (doc, 83 Кб)

Дата публикации 15 ноября 2019
Дата изменения 15 ноября 2019